Письмо матери заключённого к депутатам Верховной Рады

Хочется верить, что смерти простых людей на баррикадах были не напрасны не только для Вас, но и для украинских заключенных, значительная часть которых содержится в учреждениях ГПтСУ в анти человеческих условиях, – во исполнение неправосудных приговоров, по сфабрикованным уголовным делам, для родных и близких этих заключенных.

 Депутатам Верховной Рады

Гордеевой Тамары Павловны

проживающей:

ул.В.Егорова, 13, кв.1, пгт. Массандра,

г.Ялта, АР Крым, 98650.

тел. (0654)352-744.

матери заключённого СИК-67

Удовенко Павла Павловича

Уважаемые депутаты Верховной Рады Украины!

(one more step to avoid of partisan ware in UKRAINE)

Хочется верить, что смерти простых людей на баррикадах были не напрасны не только для Вас, но и для украинских заключенных, значительная часть которых содержится в учреждениях ГПтСУ в анти человеческих условиях, – во исполнение неправосудных приговоров, по сфабрикованным уголовным делам, для родных и близких этих заключенных.

Как мать такого заключенного, гражданин, налогоплательщик и избиратель, считаю необходимым довести до сведения депутатов ВРУ свое мнение о необходимости выполнения ими до выборов Президента Украины следующего:

1. исключить из Уголовного Кодекса Украины ст.391, – как абсурдную в правовом государстве, анти человеческую, позорную норму времен СССР (СССР-ст.183 УК), ныне используемую как рычаг давления на непослушный электорат – заключенных, формирующую у части заключенных сознание "титушек" и способствующую коррупционным действиям со стороны чиновников и персонала ДПтУ, следователей, прокуроров, судей. Это изменение должно иметь обратную силу во времени.

2. внести изменения в ст.72 Уголовного Кодекса Украины, а именно: предварительное заключение и любое другое содержание под стражей лиц в ИВС, следственных изоляторах, должно зачитываться в срок наказания в случае осуждения к лишению свободы – день за два.

Это изменение должно иметь обратную силу во времени и распространяться и на тех заключенных, которые уже переведены из СИЗО в уголовно исполнительные учреждения ГПТСУ для отбывания наказания.

3. принять закон об амнистии, которая коснулась бы и осужденных по тяжким и особо тяжким статьям, а также "злостных нарушителей режима содержания". (Тимошенко знает, как фабрикуются основания для тяжких обвинений и как искусственно делают "злостными нарушителями"). Если результаты кровопролития на баррикадах будут использованы только во благо осужденной Тимошенко, то значительная часть Майдановцев и других граждан, ее и Вас возненавидит.

О национальном пересмотре сфабрикованных и заказных уголовных дел в отношении простых граждан просить рано до тех пор, пока не сменят всех без исключения судей, работников прокуратуры, следователей оперативников силовых ведомств. А без пересмотра дел не будет оснований для их увольнения.

Также хочу обратить Ваше внимание на то, что Ваше безразличие к правам заключенных, на которых до 2005 года регулярно, а после – периодически, абсолютно беспричинно, спецназ нарабатывал разные методы пыток и унижения, запугивания, приемы рукопашного боя, расстрелы холостыми, привели к тому, что теперь эти же методы, плюс реальные расстрелы, были применены к протестующим гражданам на свободе.

Кровь заключенных и героев Майдана на Ваших руках так же, как и на руках клики Януковича. Помните это!

Мой сын в 2012 году обращался в Ген.прокуратуру, Европарламент, посольство США. В своих обращениях он указывал, что из-за правового произвола властей будет революция, гражданская война, что Янукович, теряя власть, "утопит все в крови".

Однако никто не обратил на это внимание.

Теперь общеизвестно то, что соблюдать права простых граждан власть будет только при физической угрозе. Если новая власть со старыми лицами будет действовать по старым принципам, то в лучшем случае Украина будет иметь непрекращающуюся революцию и партизанские отряды, которые будут восстанавливать справедливость быстро и жестко, не признавая такую власть.

Также хочется обратить Ваше внимание и на наличие в Украине конц. лагерей №: 12, 18, 25, 43, 100, 97, 70, 58, 26, 80 и возможно других неизвестных мне, где как правило часть осужденных напугана, превращена в растения, а часть в "титушек" лагерного формата. У персонала этих учреждений руки по локоть в крови заключенных, но они вместе с прокуратурой ловко отписываются и умеют скрывать то, что считают нужным.

Бывший командир спецназа – начальник колонии №70 Дробалюк А.П. говорил моему сыну, что концлагеря всегда будут на территории Украины и есть влиятельные представители органов власти, которые всегда будут делать не эффективными любые действия граждан, направленные на прекращение противоправных методов воздействия на заключенных в таких лагерях.

Прошу ответить мне на данное обращение, чтобы я знала, что оно получено адресатом и не"похоронено" в каком-либо секретариате или комитете клерками. 

Адрес моего сына Удовенко Павла Павловича, содержащегося на основании решения ДДУПВП, выносимого в отсутствии суда при одобрении преступной прокуратуры, в помещениях камерного типа по адресу:

СМРБ, СИК-67, пер.Ватутина, 8, г.Сокиряны, Черновицкая обл. Украина.  

Это письмо получил по электронной почте правозащитник МТПЛ-УС (Міжнародне товариство прав людини – Українська секція), однако сейчас инвалид 1 группы, Жердев Геннадий Викторович: Киев-03115, пр.Победы, д.93, кв.37, тел.дом. 450-28-94, моб. (099)530-31-17. [email protected]

Заключённого Удовенко Павла и его мать Гордееву Тамару я знаю много лет, так как занимался их вопросом ещё до своей инвалидности и подтверждаю всё здесь написанное.

Также подтверждаю, что Украинские ИК (исправительные колонии) это фактически фашистские концлагеря, в которых спецназ проводит тренировки по пыткам над заключёнными. А судьи и прокуроры ВСЕГДА исполняют заказы руководства ВСЕХ ИК и участвуют в их преступлениях. При необходимости могу предоставить массу конкретной информации собранной за много лет.

С уважением, Г.В.Жердев

You may also like...