Государство Украина воюет даже с детьми: принудительное выселение ребенка(!) из квартиры. Документы

«Я родился в 1966 году, в доме дореволюционной постройки до 1850 года, в комнате коммунальной квартиры (13,2 кв.м.) в самом центре г. Ялта, по адресу улица Коммунальная, 10, (ныне Игнатенко, 12). В комнате 4-А и живу по сей день с несовершеннолетней дочерью 13-ти лет.

История дома такова. Как известно, после революции всё имущество было национализировано и стало государственным. После Великой Отечественной войны трёхэтажный дом, состоящий из трёх коммунальных квартир, приспособленных под жильё, согласно выданным ордерам горжилуправления, заселяется 11-ю семьями сотрудников Ялтинского автовокзала, начальником которого был мой отец.

В 1967 году город построил новый автовокзал, а старый, вместе с трёхэтажным домом и живущими в нём 11-ю семьями, почему-то передал на баланс не ЖЭКу, а общественной организации. При этом два здания, одно из них с жильцами, по подложным документам выходят из коммунальной собственности города и становятся коммунальной, а затем частной собственностью общественной организации «Знание».

Далее, в 1995 году, без ведома жильцов, руководитель жилищно-эксплуатирующей организации жилого дома (ЖЭО) становится собственником 6-ти комнат с жильцами и продаёт их своей дочери. Та продаёт их другому человеку. Новый владелец передаёт их за долги в суде следующему. Последний продаёт все эти же 6 комнат с жильцами и детьми снова дочери руководителя ЖЭО! Явная афера.

Две комнаты – № 4 и 5 в нашей коммунальной квартире без нашего ведома и согласия приватизируют. Также без нашего ведома и согласия  их продают дочери руководителя ЖЭО.

В 2001 году решением исполкома ЖЭО ликвидировано.

Обо всех этих махинациях я не догадывался…

Не знала об этом и Служба по делам несовершеннолетних при исполкоме города, а когда узнала, то руками развела, и что делать – не знает.

Никто, нигде и ни чем помочь нам не может. Дверь в коммунальную квартиру без оснований взломали неизвестные лица при фактическом содействии милиции.

Снятое видео взлома в коммунальную квартиру, где я с дочерью проживал уже несколько лет самостоятельно, с заявлением возбудить уголовное дело против сотрудника милиции разослано в десять инстанций. Во всех, включая Карпачеву, Комитет ВР по борьбе с орпреступностью и коррупцией, все милиции и прокуратуры – преступление нашло свое оправдание.

За последние четыре или пять лет об этом «беспределе», происходящим с людьми, я написал более 500 заявлений жалоб и обращений во все мыслимые инстанции города, области, Государства.

Результат следующий: последний покупатель (дочь начальника ЖЭО) шести неприватизированных комнат с жильцами – подаёт в суд иск об устранении помехи в пользовании уже своей собственностью.

Помехой оказался я со своей несовершеннолетней дочерью, которую содержу и воспитываю абсолютно самостоятельно. Родителей похоронил, сам в разводе.

Несмотря на усилия адвоката, прокуратуры и представителя службы по делам несовершеннолетних  – суд, взяв за основу надуманные факты, удовлетворяет иск истца и выносит заранее неправосудное решение. В суде, представив в полном объёме документы, подтверждающее наше проживание, показания жильцов дома и свидетелей, мне не удалось доказать, что я 42 года – с рождения в 1966 году – постоянно проживал в этой грёбаной комнате со своими родителями, а сейчас – со своей несовершеннолетней дочерью.

Проиграв суд первой инстанции, Апелляция АР Крым, даже не вызывая меня в суд, оставляет решение городского суда в силе. Верховный Суд Украины в кассации отказывает, мотивируя тем, что у него «нет оснований…»

Отдел Государственной Исполнительной службы ничего (как, впрочем, и все заинтересованные в моих 13,2 кв.м.) слышать не хочет. И по результативной части решения городского суда г.Ялта принудительно собрался выселять меня с дочкой 13-ти лет на улицу из указанной комнаты № 4-А+.

Со всём этим я неоднократно обращался во все инстанции Государства на протяжении многих лет. Во всех инстанциях всех уровней – прокуратур, МВД, СБУ, СовМинов и т.д. – находятся килограммы моих заявлений, жалоб и обращений.

Я с дочерью обращаюсь ко всем порядочным людям, кому по силам нам помочь, о содействии в разрешении нашей крайне тяжелой жизненной ситуации. Нам с ребенком скоро будет негде жить.

Принудительное выселение с ребенком состоится 19.03.2009 года…»

 

14 марта 2009 года

Кухлевский Борис Борисович, Кухлевская Александра Борисовна

You may also like...