Призыв читателя «УК»: гаишников – тащить в суды, самим водителям – «не быковать»!

Вот так во Львове «беспредельничает» ГАИ – смотрите фотографии! Приезжая на радиорынок, который находится на окраине города (улица Богдана Хмельницкого), вы рискуете быть сфотографированным этими «умельцами». В этом месте нет знака, ограничивающего стоянку или остановку. Однако ГАИшники, видать, решили аргументировать «плохую» парковку тем, что там нет положенных трех метров. Однако припаркованные автомобили не мешают пройти немногочисленным пешеходам. С другой стороны дороги находится тротуар, на который никто машин не ставит, и все люди, которые идут на радиорынок, в «Фуршет» и т.д. в основном ходят там.

Коротко скажу о том «беспределе», что у нас повсеместно ГАИшники творят. Ведут видео- и фотосъемку с собственных автомобилей. Ездят на собственных автомобилях, преследуют и подрезают «нарушителей», сами создавая при этом аварийную обстановку. Об уровне взяточничества я вообще молчу. Но скажу как водитель: уровень рагулизма на дороге каким был, таким и остался. У кого больше денег/круче автомобиль – тот и прав.

Однако радует то, что многие водители перестает платить неправомерные штрафы и давать взятки, а идут оспаривать решения ГАИшников в суд. Я – один из таких водителей. Мне недавно выписали протокол за то, что я не пропустил пешехода, которого на самом деле не было вовсе!

Хочу призвать всех водителей: во-первых, придерживаться культуры поведения на дороге, не «быковать», не нарушать ПДД и не давать взяток. А любые незаконные действия ГАИ можно пресечь правовым «ликбезом».

Отдельная благодарность редакции «УК» за освещение тех проблем, которые существуют в обществе. Мы будем всячески вам в этом помогать.

 

 
Роман Тузяк, читатель «УК»; Львов

 

You may also like...