Предпринимательство: ГАИшники Прилук «пасутся» с самодельного знака на заброшенной ж/д ветке

Хочу поделиться маленьким фактом «заботы» «доблестных» ГАИшников о безопасности движения… 

Есть в Черниговской области в Прилукском районе село Ивковцы. А возле этого села проходит ж/д ветка Прилуки-Ладан.  
 
В те времена, когда на полную силу работал в пгт. Ладан завод «Пожмашина», по этой ветке осуществлялось движение грузовых составов: в Ладан везли шасси для пожарных машин, другие комплектующие, а из Ладана – готовые пожарные машины. Но вот уже лет 15-17 поезда по этой ветке ездят, наверное, не чаще одного раза в год… А то и реже.
 
В «былые времена», когда поезда по этой ветке ездили довольно часто, возле ж/д переезда в с.Ивковцы стоял с обеих сторон знак 2.2 «STOP» с табличкой 7.5.4 «Автобус» под знаком. То есть, на этом переезде должны были обязательно останавливаться только автобусы. 
 
Года три назад кто-то умный из ГАИ придумал табличку 7.5.4 «Автобус» под знаком снять. Таким образом, получается, что на знак «STOP» должны теперь останавливаться все. И это при том, что движения поездов по данной ж/д ветке ОТСУТСТВУЕТ больше 10 лет… Водители, само собой, знаки «STOP» поотрывали и выбросили… 
 
Но… «Доблестные» ГАИшники нарисовали знак «STOP» от руки и снова нацепили! Люди опять оторвали… Нацепили… Оторвали… И так продолжается уже не первый год… При этом, естественно, довольно часто эти «доблестные» прячутся по кустам и наблюдают, останавливаются ли водители на этот самодельный знак. И выписывают протоколы, штрафы… А знак этот в темное время в свете фар не отражается вовсе… 
 
Вот такая вот «забота» о том, чтобы на вас неожиданно не налетел поезд… 
 
P.S. Постараюсь в следующую поездку сфотографировать данный «шедевр» и выслать фотографии. 
 
Юрий, читатель «УК»
 

You may also like...