Киевляне просят Правительство Азарова положить конец квартирному мошенничеству в столице

 Киевляне просят Правительство Азарова положить конец квартирному мошенничеству в столице

Мы, жители общежития, расположенного в Киеве, на улице Н.Пимоненко, 19-21, обращаемся к новому Правительству с последней надеждой добиться справедливости и не допустить повторения «Элита-Центр».

Долгое время мы стоим на квартирном учете в Шевченковском районе города Киева. Наше общежитие признано ГНИИСК непригодным для проживания. Принятым решением Киевсовета общежитие должно быть снесено. Инвестор преобрел для нас 102 квартиры. Из них 40 двухкомнаных в ЗАО «НБК», которое является застройщиком нового жилого комплекса на Борщаговке по ардесу: бульвар Кольцова,14.

Инвестор заплатил за наши квартиры 100% их стоимости еще в 2007 году. Застройщик, ЗАО «НБК», который получил эти деньги (19 000 000 гривен) должен был построить и передать эти квартиры до 31.12.2009 года. Сроки прошли. Уже год, как строительство нашего дома прекращено. Руководители застройщика скрываються от нас, на вызовы Управления житлового обеспечения не реагируют. Поведение застройщика говорит, что он тянет время и готовится к процедуре банкротства. Инвестор уже подал в суд на застройщика, но квартиры мы все равно можем потерять. Застройщик всячески демонстрирует свою базнаказанность. Мы обращались и в Кабинет Министров Украины, и в Киевгосадминистрацию, в Шевченковскую райгосадминистрацию – реальных результатов нет…

Сейчас это дело находится у следователей Святошинсого РУМВД. СБУ уже провело проверку и установило факт нанесения застройщиком экономического ущерба в особо крупных размерах и, возможно, совершения преступления по ч.2 ст. 192 УК Украины. Но это не решает судьбоносный для большинства из нас вопрос.

Тамара Константинова по поручению жителей общежития по улице Н.Пимоненко, 19/21 в Киеве (всего 40 семей).

You may also like...