В Херсонской области менты покалечили человека? (обновлено)

 12 июня, в 22:00 в г.Каланчак Херсонской области трое ментов жестоко избили молодого человека, Александра Смирнова. Сейчас он лежит в сельской больнице в тяжелом состоянии: сотрясение мозга, сломана рука, выбиты 5 зубов, вывихнута челюсть. Он лежит в реанимации под капельницей, говорить не может. Близкие не могут перевезти его в больницу в Херсон, так как любое движение для него опасно. 

 

 
12 июня, в 22:00 в г.Каланчак Херсонской области трое ментов жестоко избили молодого человека, Александра Смирнова. Сейчас он лежит в сельской больнице в тяжелом состоянии: сотрясение мозга, сломана рука, выбиты 5 зубов, вывихнута челюсть. Он лежит в реанимации под капельницей, говорить не может. Близкие не могут перевезти его в больницу в Херсон, так как любое движение для него опасно. 

12 июня вечером Саша встретился с друзьями в баре, чтобы обсудить крестины – должен был крестить ребенка своего друга. Пьяный, говорит Юля, не был. Они вышли покурить, и тут милиционерам, которые приехали из Херсона (говорят, приезжают часто) не понравилось, как Саша на них посмотрел. Они втроем набросились на него, зверски избили и оставили лежать. Друзья вызвали "скорую". Мама узнала, что с сыном, только утром.

13 июня в 10 утра мама пошла в отделение милиции, чтобы написать заявление об избиении сына. Заместитель начальника Каланчацкой милиции Денисенко Игорь Леонидович сказал ей, что она не имеет на это права – пусть сын приходит сам (!) и пишет. После вмешательства юриста и давления родственников милиционеры все же приехали к Смирнову в больницу и заявление приняли.

Сцену избиения от начала до конца видели соседи. В частных беседах они говорят, что менты напали на Сашу совсем безосновательно, но свидетельствовать против них боятся.

Завтра будет судмедэкспертиза. 

 
Вот что удалось выяснить маме. Друзья, которые видели избиение, готовы подписаться.
Как оказалось, два мента из Каланчака – Безуглый Костя и Попков Владимир, один мент из Херсона – Доценко Александр, есть его адрес. Но Доценко написал, что он безработный, и еще кто-то его случайно побил, и, как оказалось, он тоже лежит в больнице, но пьянючий вдребезги!!!
 
Читатель УК, Юля Смирнова (099) 369-50-76
 
14 червня, дякуючи журналістам, в смт Каланчак приїхали МВС з Херсону і описували подію, допитували свідків. Свідки свідчили:
Друзі – Лебеденко Дмитро, Блоцька Ольга, Тютюнова Інна.

По їх словам: «Саня стояв на порозі і курив. З бару вийшов мєнт з Херсону(вони на нього казали «качок») під ручку з мєнтом з Каланчака Безуглим Костею ( в руках пляшка горілки). І «качок» ні з того ні з чого вдарив брата в голову, вирубавши тим самим його. Всі троє (Безуглий, Попоков та Доценко) почали бити ногами його по голові. Я (це свідчить Оля) кинулась до них, але вони відшвирнули мене, хлопець,який також постраждав, кинувся на цього «качка» і той його головою об стіну, що хлопець відразу впав без свідомості. Ми подумали,що вони вбили його, тому відразу підняли Сашу і того хлопця і визвали таксі і повезли на «швидку».

Свідчить Дмитро: « Я прибіг,коли Саню вже вирубили. Вони били кулаками і ногами його по голові. Саня був без свідомості. Я кинувся на «качка», але Безуглий і Попков мене відтянули. То було страшно!»

За свідченнями Інни: « Я стояла і не могла нічого зрозуміти,як Саню влупив «качок» по голові двічі і його вирубив. Далі,як у ві сні. Вони його били, як звірі. Коли той хлопець вступився за Саню, його головою об стіну, де він впав і відразу був без свідомості, ми подумали,що хлопця вбили і почали кричати «Швидку, визивайте швидку» ті манти втекли»

Це всі свідчення, що давали мого брата друзі. Стосовно прокуратури. Мама, коли прийшла писати заяву, її переконували не писати, подумати, забрати. Стосовно «качка» та мєнта з Каланчака, який з ним прийшов до лікарні, щоб підкупити мого брата. Дослівні слова мами: «Давай так: ми тебе лікуємо за свої гроші і ти закриваєш рота, або ти нічого не докажеш, оскільки у нас тут все «куплено»!!!!!»

You may also like...