Почему евреи богатые: секреты евреев, доступные каждому

Во время отпуска у меня была экскурсия в Израиль в Иерусалим, где гидом был, скажем так, русский еврей. Я нее мог не затронуть в разговоре с ним тему их уклада жизни, отношения к деньгам и финансового мышления. Итак, секреты евреев.

Не секрет, что одни из самых успешных финансовых теневых воротил мира — это люди так или иначе имеющие еврейские корни. И это не спроста.

Так почему евреи богатые? Это обусловлено 4-мя факторами:

– воспитание

– мышление

– привычки

– поведение

Гид Сергей был на редкость интеллектуально развитым и эрудированным человеком. Общаться с ним было одно удовольствие. Наверное, повышенный интеллект у евреев заложен в генофонде. Мне так кажется, по крайней мере.

Я не стал затрагивать тему воспитания и привычек. Просто спросил как им, евреям, удается при прочих равных возможностях быть такими состоятельными.

Я и раньше знал, что дело не в тех свойствах, что им приписывают наши соотечественники и анекдоты. И вот, что я выяснил — почему евреи богатые:

1) Разумный подход к трате денег

2) Нормальное желание зарабатывать (вовсе не путем обмана)

3) Постоянное совершение накоплений и осуществление инвестиций

4) Наличие страховок на случай форс мажоров и болезней

5) Умеренность во всем

6) Определенная жизненная философия (еврейская)

Последнее, правда, мне недоступно. На данный момент пока что.

Самое интересное, что первые 5 секретов евреев я еще узнал 8 лет назад, когда проходил практику в Норвегии, тогда эта страна еще не была на 1-ом месте в мире по уровню жизни населения, но уже входила в топ-5.

Прочтя книги Бодо Шефера, Наполеона Хилла, Роберта Кийосаки и других известных авторов по теме финансового успеха я также отметил, что эти вещи, хотя и не обосабливались в какую-то систему, но, тем не менее, везде присутствовали.

Как видим, вещи в общем-то универсальные — действуют и для разных национальностей, и для разных континентов.

Какие причины мешают Вам осуществлять первые 5 секретов евреев из выше означенных пунктов и встать на путь финансовой независимости ?

Запишите их на бумагу. И уберите ее на некоторое время подальше (через год достаньте… Вы или посмеетесь от того, что Вам реально ничего не мешало или поплачете (ну или позлитесь) от того что ничего не меняется).

С большой вероятностью я могу сказать, что на самом деле никаких иных причин, кроме как наше бездействие, нет. Нет никаких внешних факторов, которые бы мешали Вам это осуществлять и стать состоятельным человеком. Если сейчас Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, это означает, что Вы когда-то сделали неверный выбор. Раз Вы смогли себя столкнуть на черную полосу жизни, это значит, что Вы в силах сами вытащить себя обратно на белую полосу.

Возвращаясь к теме становления финансовой независимости надо также отметить, что вышеприведенные правила не сделают Вас богатыми в одночасье. Возможно пройдет 10-20 лет. Все зависит от прилагаемых Вами усилий, Вашего выбора. Помните, что все хорошо в меру, и деньги — это не самоцель, а скорее средство для достижения других более глобальных целей, поддержания определенного уровня жизни… не более.

Не сбейся с пути, читатель! Успехов и процветания!

Источник:  easy-street.ru 

You may also like...