Подросток, избивший камнем по голове 13-летнюю девочку, сознательно хотел ее убить

15-летний подросток, который нанес несколько ударов камнем по голове 13-летней знакомой, сознательно пытался ее убить. 

Напомним, что 21 сентября, в Братском районе Николаевской области чуть не произошла трагедия. 15-летний подросток – ученик 9 класса местной школы камнем пытался убить 13-летнюю ученицу 7 класса той же школы.

Парень нанес несколько ударов камнем по голове девочки, после чего она потеряла сознание. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, которая и доставила девочку в Центральную районную больницу.

Как сообщили в ЦОС УМВД Николаевской области, конфликт между детьми, которые были знакомы с детства, случился еще летом. В результате неудачной детской игры, мальчик толкнул девочку в пруд, а она потащила его за собой. Обошлось без происшествий, за исключением того, что в результате «купания» девочка лишилась мобильного телефона. Расстроенный ребенок пожаловался своим родителям, которые, в свою очередь, обратились к родителям мальчика с просьбой возместить хоть 150 грн, чтобы купить ребенку элементарное средство связи. На том и разошлись. Инцидент был исчерпан, но мальчик воспринял такой исход как личную обиду.

И вот, по прошествии некоторого времени, когда парень увидел свою «обидчицу», проходящую мимо его двора, он догнал ее, повалил и начал душить. Как признался сам юный злоумышленник, он намерен был ее убить. Девочке удалось вырваться, но ненадолго. Парень решил, что непременно должен убить девочку, так как она, по его словам, видела его лицо, и теперь обязательно расскажет о произошедшем. Вскоре он опять догнал семиклассницу и душил до тех пор, пока изо рта потерпевшей не пошла пена. После этого мальчишка схватил камень и четыре раза бросил его на лицо девушке с высоты своей груди. Закончив «расправу», парень бросил камень в лужу, вымыл там руки и ушел с места происшествия.

Стоны девушки через некоторое время услышала прохожая, которая и позвала на помощь и вызвала «скорую помощь».

Сейчас состояние девочки врачи оценивают, как стабильно тяжелое.

Молодой человек задержан, находится в следственном изоляторе и дает показания.

Преступности НЕТ
 

You may also like...