Психиатры не смогли избавить мужчину от привычки «минировать» самолеты

В Москве поймали телефонного террориста-рецидивиста

Как  сообщал «МК», в 16.15 неизвестный мужчина позвонил в аэропорт «Домодедово» и заявил, что на борту самолета, отправляющегося в Сингапур, находится бомба.

В 16.20 гражданин набрал номер аэропорта «Внуково» и сообщил о том, что лайнер, направляющийся в Грозный, также заминирован. Оба самолета к этому моменту уже находились в воздухе. Через некоторое время первый самолет совершил посадку в Калькутте, а второй — в Волгограде. После того как пассажиры покинули салон, воздушные машины принялись осматривать специалисты. Взрывных устройств нигде не нашли.

Как пояснили   в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО, эксперты оперативно определили, что оба телефонных звонка поступили из Минска. А вскоре белорусские стражи порядка задержали злодея — им оказался 40-летний местный житель. Как выяснилось, в обоих случаях гражданин звонил из дома по мобильным телефонам, зарегистрированным на его имя. К слову, мужчина — лжетеррорист со стажем: в Белоруссии он три раза таким образом «минировал» местные лайнеры. В конечном счете экспертиза показала, что гражданин имеет проблемы с психикой, и его отправили на принудительное лечение, после чего он немного успокоился. По некоторым данным, гражданин взялся за старое из-за семейного конфликта. «МК»

You may also like...