В ответ на «Слава Украине!» милиция кричала «Стоять, суки!» и стреляла

В Одессе сотрудники Малиновского отделения милиции устроили стрельбу по мирным активистам. 

Правоохранители жестко отреагировали на мирную акцию одесситов, которые требовали освободить из тюрьмы активиста Украинского автономного сопротивления Алексея Макарова, задержанного ровно шесть месяцев назад по обвинению в нападении на офис телеканала «АТВ», пишет Взгляд из Одессы.

По словам участников акции, сотрудники милиции произвели несколько выстрелов в небо. В ответ на скандирование «Слава Украине!» они кричали в сторону участников мирного марша протеста «Стоять, суки!». Милиционеры хватали одесситов и в грубой форме, выламывая руки, бросали их в милицейские машины. Всего было задержано более десяти человек, на которых в отделении милиции составлены протоколы.

Большинство задержанных выпустили после приезда лидера организации «Свободная Одесса» Марка Соколова и кандидата на пост Одесского городского головы Павла Кириленко.

Но в отделении милиции до сих пор находится активистка украинских патриотических организаций Екатерина Аврамец.

Адвокату Андрею Перову сотрудники милиции сообщили, что утром 15 октября ее отвезут в суд.

Как сообщил лидер организации «Свободная Одесса» Марк Соколов, «стрельба сотрудников милиции – абсолютное беззаконие. Причину задержания молодых активистов нам не сообщают. Это явный произвол. Поведение правоохранителей неадекватное.. Мы стали свидетелями нарушения конституционных прав одесситов и полнейшего отката от демократических ценностей».

«Сегодня»
 

You may also like...