Под рухнувшей крышей дома погибли 65 гостей свадьбы

В Афганистане в результате обрушения крыши во время свадебной церемонии погибли 65 человек, передает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

В результате трагедии, которая произошла в северной провинции Баглан, еще 40 человек получили ранения, сообщил представитель полиции Джавад Башарт.

Свадебные торжества проходили в трехэтажном сельском доме, построенном из глинобитных кирпичей. Большинство погибших – женщины и дети, которые отмечали день бракосочетания на одном этаже отдельно от мужчин, согласно афганским традициям.

Афганский Красный Крест также сообщает о 60 погибших в результате происшествия. Местные медицинские службы жалуются на то, что пострадавшим при обрушении крыши сложно оказать помощь: ближайшая к месту трагедии больница находится в соседнем районе.

Представитель властей провинции Баглан Махмуд Хакмаль предположил, что причиной обрушения крыши могла послужить изношенность ветхого здания, а также вес большого количества приглашенных в дом гостей. Он отметил, что в районе происшествия не работает телефон и информация с места событий поступает медленно. Не исключено, что количество жертв инцидента еще может вырасти. 

РосБизнесКонсалтинг

You may also like...