Пока женщина отдыхала в клубе, ее пьяный папаша убил внучку и бросил труп в туалет

В тот вечер жительница Сумской области планировала хорошо отдохнуть и погулять – подруги пригласили женщину в клуб. Присматривать за маленькой дочерью девушки остался только ее отец. Однако вернувшись с танцев Елена не нашла ребенка. Объяснить, куда исчезла внучка, пенсионер не смог, поскольку был очень сильно пьян. 

– Я сначала подумала, что может кто-то заходил из родственников, и забрал ребенка. Но потом вспомнили, что она только в одном подгузнике была, и в одной кофточке, без другой одежды. Потом только поняли, что ее уже нет, – говорит Елена, мать ребенка.

Женщина обзвонила всех родственников и выяснила, что ребенка никто не забирал. К поискам девочки подключилась родня и соседи. А немного позже – и милиция. Во время осмотра дома правоохранители обратили внимание на лопату. Она была грязной. Пропавшую внучку нашли в туалете.

– Увидел, что на лопате остались следы. У меня истерика началась. Брат полез в туалет, – вспоминает Сергей, отец ребенка.

– В туалете из выгребной ямы выглядывал фрагмент ноги ребенка, – говорит начальник следственного отделения Глуховского ГО милиции Роман Апанасенко.

По заключению эксперта, смерть ребенка была насильственной. У девочки был проломлен череп. По подозрению в совершении зверского убийства задержали родного деда девочки. На тот момент пенсионер протрезвел и во всем признался. По его словам, девочка играла и мешала ему пьянствовать, поэтому он ее ударил по голове. Ребенок потерял сознание, и больше привести его в чувства дед, якобы, не смог.

– Когда я поднял внучку на руки, у меня произошел приступ эпилепсии. Дальше ничего не помню, как мы падали с внучкой. Когда все прошло, я кинулся внучку искать, но нашёл ее уже мертвой, – говорит задержанный.

Версия событий, изложенная пенсионером, вызвала немало сомнений у правоохранителей. Эпилептический приступ, который якобы имел место, нисколько не помешал мужчине рассуждать сознательно и страшным образом скрыть следы преступления.

– Он опустил ее в туалет. Ребенок не тонул уже, все это дело подмерзшее было. Поэтому взял лопату и при помощи нее затолкал ребенка туда, – говорит Роман Апанасенко.

За убийство собственной внучки пенсионер может получить высшую меру наказания – пожизненное заключение. Три недели назад Веронике исполнился всего год. Девочка была первенцем у молодых супругов. Мать девочки клянется, что не никогда не простит отцу убийство своей дочери.

kriminal.tv 
 

You may also like...