Видеосъемка зафиксировала, как Гепа по участкам мелочь тырит

По более чем 50 избирательным участкам штабы кандидата на пост Харьковского городского головы Арсена Авакова и «Батькивщины» констатируют серьезные расхождения между результатами, полученными после вскрытия урн (по оперативным данным подсчета штаба), и тем, что нашло отражение в итоговых протоколах участковых избирательных комиссий, сообщает Главное

В штабе Авакова усматривают в этом «технологию мелких краж голосов», которая начала реализовываться в пользу Кернеса сразу после того, как экзит-полы показали проигрыш последнего, сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

По огромному количеству участков, бюллетени поступали в теризбирком в поврежденных, разорванных упаковках. Протоколы переписывались неоднократно уже на территории ТИК.

«Все эти действия грубо нарушают закон и без сомнения влияют на ход подсчета голосов. Факты нарушений подтверждены многочисленными актами, фото и видеосъемкой. По всем участкам, где зафиксированы эти нарушения – мы в соответствии с Законом будем требовать пересчета голосов», – заявила заместитель главы областного штаба «Батькивщины» Светлана Семко.

Обком
 

You may also like...