Мент, лишивший студента пениса ударом в пах, отделался… условным сроком

В республике Удмуртия вынесен приговор милиционеру, который причинил тяжелую травму юноше, ударив его в пах. В итоге мужчина лишился репродуктивной функции. 

Октябрьский суд Ижевска приговорил 38-летнего бывшего оперуполномоченного отдела по борьбе с карманными кражами оперативно-розыскной части №2 криминальной милиции МВД Удмуртии Марата Абуткина к двум годам лишения свободы условно с 2-летним испытательным сроком. Кроме того, с прежнего стража порядка в счет возмещения причиненного морального вреда потерпевшему взыскано 100 тысяч рублей, сообщает официальный сайт прокуратуры Удмуртии. 

Как следует из материалов дела, 15 февраля 2010 года оперативник Абуткин дежурил в студенческом общежитии Ижевска, расположенном на улице Песочной. «В ходе ссоры со студентом (он) нанес ему удар коленом ноги в область паха, – говорится в пресс-релизе. – В результате полученной травмы потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью по признаку потери органа».

Как поясняет iloveizhevsk.ru, через некоторое время на гениталиях потерпевшего образовалась такая гематома, что врачам пришлом просто удалить пенис.

Абуткин признан виновным по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Добавим, что приговор уже обжалован стороной защиты и в законную силу не вступил.

NEWSru.com

 

You may also like...