В Черкасской области умерли трое младенцев. Подозревают смеси

Трое младенцев скончались в течение месяца от отравления в селе Косари Каменского района на Черкащине. Все дети питались искусственными смесями. 

В четверг, 11 ноября, в 4.30 утра косарчанка Светлана Совко вызвала «скорую«к младенцам – близнецам. Детям был месяц и неделя. Один из младенцев до приезда врача умер.

«Другой не подавал признаков болезни, поэтому его не госпитализировали, – рассказал сельский председатель Василий Воропай. – Мать с другим ребенком утром поехала в райцентр в детскую больницу на обследование, но там же и второй детеныш умер. Сегодня уже известно, что эти дети умерли от отравления ».

Месяц назад в Косарях умер младенец 4-х месяцев. По заключению врачей, причиной стало тоже отравление. Всех этих младенцев матери кормили искусственными смесями.

По словам сельского председателя, анализы воды из колодцев, а также тех молочных смесей санэпидстанция отправила в Киев на анализы.

Напомним, что 2008 году в Китае вспыхнул скандал из-за некачественных молочных смесей. В сухом молоке был обнаружен меламин, который используется для производства клея.

Отметим, что Всемирная организация здравоохранения советует кормить материнским молоком не менее первых шести месяцев. А если у женщины есть молоко, надо кормить им ребенка год.

Gazeta.ua
 

You may also like...