Ученый стал жертвой убийцы во время отдыха

Труп 65-летнего директора Научно-исследовательского института радиоизмерительных приборов в подмосковных Мытищах был обнаружен с множественными ножевыми ранениями утром во вторник в санатории «Жостово» 

Как сообщили «МК» в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Московской области, тело Петра Домнина нашли отдыхающие в одном из домиков. Следователи затрудняются назвать мотивы убийцы.

Преступление может быть не связано с основной деятельностью Домнина, не исключено, что за трагедией стоит ссора с кем-то из отдыхающих на почве употребления алкоголя.

Домнин возглавлял НИИ с 2006 года, имел звание «Заслуженный изобретатель РСФСР». Но весной этого года мужчина был пойман стражами порядка на коммерческом подкупе, связанным с санаторием при институте. Выяснилось, что Домнин заключил контракт с фирмой ООО «НТУ-Строй» о предоставлении части территории «Жостово» под площадку для пейнтбола. Кроме указанной в договоре суммы Домнин договорился с партнерами о том, что лично будет получать 15% от их заработка. В начале года в «НТУ-Строй» сменилось руководство, и директор НИИ решил на этом заработать. Новым партнерам он заявил, что те должны ему 348 тыс. рублей за продолжение сотрудничества. До выплаты суммы Домнин даже запретил партнерам забрать расположенное на территории «Жостово» оборудование. Однако коммерсанты методы мужчины не одобрили и обратились в органы правопорядка. 30 апреля вымогателя задержали с поличным, в отношении его возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде.

 

You may also like...