Сумской милиционер попался во время получения взятки в 18 тысяч

О таком позорном явлении как взяточничество в милицейской среде говорилось на оперативном совещании в УМВД в Сумской области, куда были приглашены руководители областного аппарата и городского управления. Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины. 

Поводом для серьезного разговора стало выявление очередного взяточника в погонах. Сотрудники внутренней безопасности, инспекции по личному составу УМВД области и СБУ задержали оперуполномоченного сумского городского управления на «горячем» в момент получения им 18 тысяч гривен взятки. Такую «таксу» установил милиционер для родственников задержанного за непривлечение последнего к уголовной ответственности.

«Позиция УМВД – четкая: взяточникам среди нас не место! – Отметил в своем обращении к личному составу первый заместитель начальника УМВД в Сумской области Михаил Палькин, – такие люди своими поступками сводят на нет в глазах населения всю работу милиции. Еще раз повторяю: мы будем освобождаться от таких сотрудников. Работники инспекции по личному составу и внутренней безопасности работают круглосуточно, они будут выявлять таких негодяев и передавать информацию в прокуратуру для принятия законных решений».

Члены коллегии УМВД заслушали непосредственных руководителей задержанного оперуполномоченного. Последнее было строго указано на просчеты в работе, которые привели к ЧП среди личного состава.На следующей неделе они будут отчитываться о причинах такой ситуации на оперативном совещании с участием начальников горрайотделов области.

Напомним, что в УМВД круглосуточно работают телефоны доверия, по которым каждый житель города и области может сообщить о неправомерных действиях работников милиции. В случае получения тревожных сигналов, инспекция по личному составу УМВД по каждому из них проводит проверку. В случае подтверждения информации принимаются жесткие меры реагирования. В органах внутренних дел останутся работать те, кто способен ответственно относиться к выполнению служебных обязанностей и понимает, что милицейские погоны обязывают к принципиальным поступков.

donbass.ua
 

You may also like...