Криминальная хроника Луганщины на 22 ноября 2010 года

На протяжении прошедших выходных было совершено 78 преступлений. Принятыми мерами из них раскрыто 46. Среди раскрытых преступлений: 1 разбойное нападение, 3 грабежа, 1 незаконное завладение автотранспортом, 5 фактов хулиганства, 9 краж и 9 наркопреступлений. Зарегистрировано: 7 фактов изъятия оружия и боеприпасов, 4 ДТП и 11 пожаров. 

Незаконное завладение автотранспортом, дорожно-транспортное происшествие

В г. Первомайске в отдел милиции обратился с заявлением гражданин 1971 г.р., который сообщил, что с автомойки двое неизвестных угнали его автомобиль «ВАЗ». Сотрудники ОГАИ установили, что двое рабочих данной автомойки (1984 и 1982 г.р.) незаконно завладели автомобилем пострадавшего и совершили ДТП (не справившись с управлением водитель 1982 г.р. въехал в дерево), в результате дорожно-транспортного происшествия пассажир 1984 г.р. от полученных телесных повреждений скончался на месте. Водитель с тяжелыми травмами госпитализирован в больницу.

Контрабанда

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Троицком районе сотрудники ОГСБЭП совместно с военнослужащими пограничного отряда в районе с. Рассыпное задержали автомобиль «ЗИЛ» под управлением гражданина 1982 г.р., который пытался перевезти вне пункта таможенного контроля 42 алюминиевых бидона емкостью 50 л, наполненные медом общим весом 2100 кг на сумму 110 тыс. грн. Проводится проверка.

Грабежи

В Славяносербский райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1940 г.р., которая сообщила, что из ее квартиры в г. Зимогорье ее внук 1990 г.р., ранее судимый, открыто похитил деньги в сумме 570 грн. Оперативники задержали подозреваемого. Проводится проверка.
В Лисичанский горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1988 г.р., которая сообщила, что на кв. Ленинского Комсомола малознакомый гражданин открыто похитил у нее мобильный телефон и золотую серьгу. Правоохранители задержали подозреваемого 1980 г.р., ранее судимого.
В Северодонецкий горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1953 г.р., который сообщил, что в районе центрального рынка неизвестный открыто похитил у его сына 1994 г.р. мобильный телефон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали подозреваемого 1978 г.р. Изъяты вещественные доказательства.

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса

Сотрудники УГСБЭП и ОГСБЭП Артемовского райотдела милиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на кв. Героев Сталинграда г. Луганска разоблачили гражданку 1947 г.р., которая предоставляла услуги в сфере игорного бизнеса. Изъято 10 игровых автоматов.
На кв. Ватутина Жовтневого района областного центра сотрудники ОГСБЭП разоблачили гражданина 1983 г.р., который незаконно предоставлял услуги в сфере игорного бизнеса. Изъято 12 игровых автоматов.
Проводится проверка.

Изъятие наркотиков

Сотрудники Троицкого райотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в с. Тополи обнаружили и изъяли 100 г марихуаны у гражданина 1981 г.р.

Изъятие оружия, взрывчатки и боеприпасов

Сотрудники УБОП в г. Попасная в ходе проведения санкционированного обыска дома гражданина 1964 г.р. обнаружили и изъяли 303 патрона калибра 7,69 мм, 60 патронов калибра 5,45 мм, 52 патрона калибра 7,62 мм, 2 кг пороха, 2 гранаты РГД, 2 гранаты Ф-1 и пистолет, переделанный для стрельбы патронами калибра 9 мм.

Повреждение газопровода

В г. Алчевске в дежурную часть горотдела милиции от диспетчера газовой службы поступило сообщение о том, что в лесополосе недалеко от г. Алчевска был поврежден газопровод высокого давления диаметром 500 мм, расположенного на глубине 1,5 м, вследствие чего от газоснабжения было отключено 1200 частных домов, три многоэтажных дома с общим количеством населения 2175 граждан, детский сад и местный тубдиспансер, расположенные на улицах: Вишневая, Пионерская, Почтовая.
Сотрудники ОУР и ОГСБЭП задержали подозреваемого 1962 г.р. На месте происшествия выявлен экскаватор и бульдозер. Повреждение газопровода ликвидировано, вытечка газа устранена. Пострадавших нет. Газоснабжение возобновлено. Возбуждено уголовное дело.

Из ранее совершенных

Грабеж

В Станично-Луганском районе по факту открытого завладения мобильным телефоном у гражданина 1983 г.р., что имел место на ул. Красногвардейской, правоохранители задержали двух подозреваемых 1987 и 1988 г.р. Телефон изъят.

Кража

По факту кражи ноутбука, золотых и серебряных изделий у гражданки 1981 г.р., что имел место с ее квартиры в пос. Юбилейном, оперативники задержали подозреваемого 1982 г.р., ранее судимого.

Мошенничество

В областном центре по факту мошеннического завладения (под предлогом продажи животных) деньгами в сумме 2,5 тыс. грн. у гражданина 1967 г.р., сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 1990 г.р.

Валерия Тиганова, ОСО УМВД Украины в Луганской области
 

You may also like...