Новый инцидент с «мигалками»: водителю на МКАД угрожали пистолетом

Новый конфликт между обычным автомобилей и «мигалкой» произошел на МКАД, причем на этот раз водителю уже не просто угрожали, а разбили автомобиль и грозили пистолетом. 

Как сообщается на сайте Федерации автовладельцев России (ФАР), владелец автомобиля Toyota ехал в пятницу, 26 ноября, в пробке на МКАД в левом ряду. Вскоре его нагнал автомобиль BMW с номером А506МР97 с включенной мигалкой и начал сигналить, однако водитель обычного автомобиля не смог быстро перестроиться из-за плотного потока машин. BMW обогнал «непослушного» водителя справа и протаранил Toyota, помяв заднее крыло, дверь и переднее зеркало.

Обе машины остановились, и водитель BMW с мигалкой начал оскорблять водителя обычного автомобиля и угрожать ему. Также рядом с участниками ДТП остановился автомобиль сопровождения «мигалки», Porsche Cayenne, попытавшиеся толкнуть водителя и отнять у него мобильный телефон, которым водитель заснял инцидент на видео. Также в адрес водителя прозвучали открытые угрозы, после чего водитель вызвал ГИБДД, а охрана «мигалки» – подкрепление. При этом владелец Toyota отметил, что в ходе инцидента из пассажирской двери на несколько минут вышел солидный седовласый мужчина, не ставший вмешиваться в происшествие и севший обратно в машину.

Через несколько минут BMW уехал, при этом прибыла машина подкрепления Subaru Legacy с номером У675АО197, которое вызвала охрана «мигалки». Водитель обычного автомобиля и его спутница забаррикадировались в машине, блокировав двери. Из Subary вышли молодые люди, пытавшиеся убедить водителя Toyota выйти и показывая удостоверения сотрудников ЧОП. В ответ на отказ водителя один из охранников достал пистолет, однако водитель Toyota дверь не открыл. Тогда охранник нанес несколько ударов по стеклу и крылу автомобиля. Водитель принял решение доехать до ближайшего поста ГИБДД, однако Subaru Legacy последовал за ним. Сотрудники ГИБДД задержали водителя автомобиля охраны, однако после допроса отпустили. В это время водитель Toyota написал заявление о ДТП и скрывшейся с места происшествия BMW с номером А506МР97, но сотрудники ГИБДД заявили, что найти автомобиль смогут только на следующий день.

Фонтанка
 

You may also like...