Новый «кадр» начал работу… с ограбления коллеги

С дерзким нападением разбирались оперативники уголовного розыска Красногвардейского РО. 20 ноября около 23:00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что между улицами Мичурина и Садовой, расположенными в с. Петровка, совершено нападение на мужчину. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и оперативники Красногвардейского РО под руководством начальника райотдела – подполковника милиции Олега Ситара. Благодаря профессионализму и оперативности правоохранителей, по «горячим следам» были задержаны трое ранее судимых злоумышленников.

История эта произошла, когда Максим – оператор одного из местных предприятий, вышел на работу после отпуска. На рабочем месте он познакомился с новым сотрудником, Сергеем. Между мужчинами завязались приятельские отношения. В конце рабочего дня Макс получил аванс и пригласил сослуживца попить пивка. Сергей согласился, и приятели пошли домой, попивая приятный пенный напиток прямо на ходу.

Макс рассказал спутнику, что получил аванс и сказал, что забежит в магазин за продуктами. Сергей же остался на улице. Он позвонил друзьям и предложить им… раскулачить нового товарища. Друзья оказались легкими на подъем и через несколько минут были на месте. Подельники договорились ждать жертву в темном переулке. Когда Максим вышел из продуктового, он решил, что приятель попросту не дождался его. Но как только Макс вошел на неосвещенную улочку, на него сразу же посыпались удары. Мужчина упал на землю.

В это время в переулок завернула машина. Налетчики испугались и разбежались. Максим стал подниматься, но когда машина проехала, нападавшие вернулись и принялись добивать жертву. От ударов Макс снова упал. Когда перестал сопротивляться, злоумышленники отобрали у него деньги и продукты. Парни поделили добычу и, не откладывая удовольствия в долгий ящик, тут же пошли тратить деньги. Правда, гуляли они недолго, утром все трое были задержаны в п. Красногвардейское. Пострадавшего мужчину забрала «скорая».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Злоумышленники арестованы, ведется следствие.

Михаил Исаев, ОСО ГУМВД Украины в АР Крым
 

You may also like...