Фарион: Чечетов – яркий пример умственно отсталого и политически предвзятого депутата

Это не колониальная администрация, это орда, – заявила депутат Львовского облсовета от ВО «Свобода» Ирина Фарион. 

Об этом она сообщила 18 декабря в эфире телеканала Интер.

При обсуждении законопроекта, который предусматривает каждые два года прохождения нардепами курсов повышения квалификации по четырем предметам: история Украины, конституционного права, украинского и иностранного языка, нардеп от БЮТ Андрей Шевченко сказал, что украинский парламент проигрывает парламентам других стран из-за того, что не владеет иностранным языком и технически неграмотен.

«Меня, когда я пришел в парламент, удивило то, что такое большое количество нардепов ведут себя так, будто схватили Бога за бороду и достигли венца своего личностного развития», – отметил А. Шевченко.

В свою очередь Ирина Фарион отметила, что владение украинским языком для депутата – аксиоматическая вещь.

«Когда я оказалась среди депутатского корпуса, у меня был шок из-за того, как общаются депутаты. Было такое впечатление, что я на суржиковой свалке», – сказала она.

По ее мнению, это происходит из-за «советизации».

«Гораздо важнее, предложить рецепт взаимопомощи. Независимо от партийной принадлежности, мы должны быть объединены клеем общества – это украинский язык», – сказала И. Фарион.

Она рассказала, что в облсовете предыдущего созыва проводила языковые десятиминутки и видит необходимость продолжить это в совете нового созыва.

«Если депутат не владеет украинским языком, он либо умственно отсталый, или политически предвзятый», – сказала И. Фарион, подчеркнув, что украинский язык в нашем государстве – официальный и единодержавный.

«Вы – яркий пример и того и другого», – сказала И. Фарион, обращаясь к регионалу Михаилу Чечетову.

Цензор
 

You may also like...