Криминальная хроника Закарпатья

Как сообщили в ГУМВД Украины Закарпатской области, на территории края произошло несколько ужасных ДТП с трагическими последствиями, в Межгорском районе неизвестный злоумышленник украл 3100 долларов США и несколько золотых украшений, а в Мукачевском районе воруют свиней, кур и даже лошадей… 

Медик Дубовской больницы на Тячевщине обнаружил на дороге травмированного мужчину без сознания. Пострадавшего доставили в медучреждение. У него диагностировали переохлаждение, гематому лобной части головы, мозговую кому. Как выяснилось, мужчину сбил автомобиль ВАЗ-2107, зацепив правым боком. Но водитель машины даже не остановился, чтобы поинтересоваться состоянием потерпевшего, а поспешил скрыться с места происшествия. По этому факту еще проводится расследование. 

Пока жительница одного из сел Межгорского района находилась на работе, в ее жилище, подобрав ключи к входной двери, проник неизвестный злоумышленник. По словам владелицы дома, вор украл 3100 долларов США и несколько золотых украшений, которые женщина хранила в шкафу спальни. Злоумышленника ищут.

В последнее время участились кражи домашней живности. В частности, у пенсионерки из Мукачевского района какие наглецы похитили ночью из ее сарая поросенка весом 90 килограмм и 15 кур. Для женщины это существенная потеря, поэтому она, не колеблясь, сразу отправилась в милицию. А вот у жителя одного из сел Тячевского района воры украли двух лошадей на пастбище. Теперь милиция пытается выяснить, кто сделал крестьянам такой «подарок» под Новый год.

Не успели владельцы одной из новостроек в Ужгороде привезти пять новых металлопластиковых окон на свой двор, как в первую же ночь кто-то «приделал» им ноги. Сумма нанесенного ущерба составила 7000 гривен. Потерпевшие, разумеется, сразу же обратились с заявлением в милицию. Теперь воров разыскивают.

Проблема отцов и детей – старая, как мир. Правда, каждый пытается решать ее по-разному. Житель одного из сел Береговского района придумал свой, не очень мудрый способ. После очередной ссоры с зятем он вскрыл себе вены бритвой. К счастью, его вовремя доставили в районную больницу.

На одной из центральный улиц села Страбичево в Мукачевском районе около двух часов ночи произошла авария. Водитель автомашины ВАЗ не справился с управлением своего транспортного средства, съехал в кювет, где ударился в бетонный мостик и перевернулся. Вследствие автопроисшествия больше всех пострадали пассажиры легковушки. Один из них с многочисленными телесными повреждениями попал в районную больницу, другой дорогой в медучреждение умер в карете скорой помощи.

В русле реки Тересва на Тячевщине местные жители обнаружили мертвое тело своего 61-летнего односельчанина. О страшной находке люди известили работников милиции. Следственно-оперативная группа, которая выезжала на место происшествия, установила: мужчина пошел на берег реки, чтобы заготовить песок. Но сильное течение сбило его с ног, селянин потерял равновесие, упал в воду и утонул. На теле покойного следов насилия не обнаружено.

UA-Reporter.com
 

You may also like...