На свидание к бывшей сожительнице с «убедительным» доводом – обрезом

Жесткий способ выяснения отношений с любимой женщиной избрал 55-летний житель Горловки.  

Вооруженный обрезом охотничьего ружья, он пришел в дом бывшей сожительницы, с которой несколько месяцев назад расстался. Приставив смертоносное дуло к ее голове, мужчина попытался убедить хозяйку квартиры в том, что они должны снова жить вместе. Оставив перепуганную женщину подумать над его предложением, гость ушел, но вскоре прямо на улице его задержали сотрудники милиции. Обрез, спрятанный под его верхней одеждой, был изъят.

– Нам по телефону поступило сообщение от граждан о том, что возле подъезда одной из многоэтажек замечен человек, прячущий под куртку ружье, – рассказал заместитель начальника Центрально-Городского райотдела Владимир Варнаков. – Участковые инспектора оперативно были направлены на место и задержали «оруженосца». Как оказалось, в сентябре этот гражданин с тем же стволом уже пытался вернуть бывшую сожительницу. Та реально восприняла его угрозы и заявила в милицию. Было возбуждено уголовное дело по ст. 129 УК Украины «Угроза убийством», но задержать злоумышленника не удалось. Теперь он повторил «подвиг» и получит по заслугам.

Ему инкриминируется и ст. 263 УК Украины «незаконное обращение с оружием» – а за это он может распрощаться со свободной жизнью на ближайшие несколько лет.

Марина Голдынская,  donbass.ua
 

You may also like...