Семью коммерсанта истребляли целый год

Год назад при взрыве погиб взрослый сын мужчины, а в минувшую субботу сам Матлаб Исмиев стал жертвой заказного убийства.

Не иначе как злым роком можно объяснить череду страшных событий, преследующих семейство 40-летнего предпринимателя-азербайджанца, который занимался арендой нежилых помещений под торговые предприятия.

Как стало известно «МК», вооруженный пистолетом с глушителем киллер утроил засаду на парковке у дома на Есенинском бульваре, где Исмиев проживал вместе с семьей. Бизнесмен на своей «Тойоте» подрулил к подъезду около 21.15, припарковал авто и запирал двери салона, повернувшись спиной к улице. В этот момент к мужчине подбежал убийца и открыл огонь. Четыре пули несчастный получил в спину и бок, а пятая угодила в грудь, когда он по инерции развернулся к стрелявшему. Азербайджанец скончался до приезда «скорой». Помощь врачей понадобилась его жене Зульфие — у нее случился сердечный приступ.

Следователи прежде всего рассматривают версию о связи заказного убийства с загадочным взрывом, который прогремел 21 ноября 2009 года в пятиэтажке на улице Юных Ленинцев. Тогда среди ночи взлетел на воздух магазин «Продукты», который сдавал в аренду Исмиев. В небольшом помещении взорвались газовые баллоны с метаном. Сам магазин разнесло в клочья, сразу же начался пожар, и выгорел целый подъезд. При взрыве погибли трое жильцов дома и сын владельца подвального помещения Асан, который в ту ночь остался ночевать в подвальном магазинчике. После трагической гибели парня его семья переехала на соседнюю улицу, где в субботу и был убит глава семейства Матлаб. Год и три месяца назад, то есть еще до гибели старшего Асана, супруга мужчины Зульфия родила еще одного сына, но, как говорят соседи семейства, так и не оправилась от потери старшего отпрыска.

Не исключено, что оба случая с семьей азербайджанского предпринимателя как-то связаны между собой. Тем более что взрыв в магазине, который произошел вовсе не от случайной искры. У следователей есть несколько подозреваемых, которых проверяют на причастность к поджогу газовых баллонов в магазине. Возможно, предприниматель кому-то перешел дорогу в бизнесе. Примечательно, что до своей смерти Исмиев весьма успешно продолжал вести дела, занимая кресло генерального директора компании по аренде нежилых помещений и одновременно управлял продуктовым магазином.
 

You may also like...