За фразу «Верните мне б…ть мою рынду, с…и» блоггера хотят посадить за решетку

По словам россиянина, к нему приходили с проверкой сотрудники правоохранительных органов.

Российский блогер Александр top-lap, прославившийся на всю страну требованием вернуть в родное село рынду, заявляет, что его хотят упечь за решетку, сообщает Сегодня

Его блог на сервисе Livejournal был удален в субботу. Накануне вечером в его блоге появилась запись о том, что у него дома и на работе его матери были с проверкой сотрудники правоохранительных органов. Некоторые сайты успели сохранить текст этой записи. «Пришли… забрали все флэшки и жесткий диск. Отдайте жесткий диск…».

По словам Александра, на носителях ничего нет, кроме компьютерных игр. «Наверно, ему (милиционеру. — Авт.) позвонили и приказали «провести работу», вот и постарался», — считает россиянин, писавший в блоге под псевдонимом top-lap. «У матери на работе проверка», — пишет он, отмечая, что сотрудники ФСБ просят его убрать критические публикации о Владимире Путине. «Вляпали статью. По ходу, за меня и правда взялись. Последний раз я сидел лет пять назад, там реально скучно. Почитаю Толстого», — пишет он.

Напомним, блогер в нецензурной форме писал о неготовности властей бороться с лесными пожарами и о том, что в его родном селе не выкопали пожарный пруд, зато установили неработающий телефон. «Верните мне б… мою рынду, с…и, и заберите свой телефон на х…», — писал он. Рында — это корабельный колокол, но Александр называет им металлический рельс, в который звонят в случае экстренной ситуации. Блогеру ответил лично Путин и в селе таки установили рынду. Public.Ru поставил пост top-lap на четвертое место по популярности по итогам года: его 68 раз в течение года цитировали российские СМИ.

 

You may also like...