В Мукачево четверо налетчиков ограбили ювелирный магазин и пытались сбежать через перевал

28 декабря 2010 года около двух часов дня в милицию поступило сообщение об ограблении ювелирного магазина в городе Мукачево (Закарпатская область).

О злоумышленниках знали только, что это четверо взрослых мужчин: трое в черных куртках и один в синей. Дополнительной информации не было.

Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники ОГАИ УМВД Украины в Закарпатской области, получив ориентировку, сотрудники Мукачевского взвода ДПС мгновенно вспомнили, что четыре часа назад на территорию Закарпатской области со стороны Львова заехал автомобиль ВАЗ-21093, в котором находились похожие мужчины.

Их останавливали и на водителя был составлен протокол об административном правонарушении за несвоевременное прохождение техосмотра.

Уже через полчаса инспекторами ДПС было остановлено данное транспортное средство и у водителя изъяли документы. Поскольку силы были не равны: два госавтоинспектора против четырех злоумышленников (!), последним было приказано оставаться в авто. Однако один вырвался и побежал в сторону леса, прихватив с собой кулек, который по дороге выбросил потом. Инспекторы не растерялись и пока один держал трех других в автомобиле, он догнал беглеца и надел на него наручники. К этому времени уже и помощь подъехала.

Как выяснилось впоследствии, злоумышленниками оказались ранее судимые жители Львовской области в возрасте от 26 до 32 лет.

Транспортное средство задержано и помещено на штрафплощадку. Ведется следствие.

You may also like...