Иранские чиновники завозили в страну сексуальные игрушки, прикрываясь научными целями

Компании, близкие к Минздраву Ирана, ввозили в страну сексуальные куклы якобы для научных целей, а потом продавали их на черном рынке.

Как передает ТСН, в Тегеране разгорелся грандиозный скандал. Ряд иранских газет сообщил о том, что чиновники Министерства здравоохранения завозили в страну секс-игрушки, которые потом сбывали на черном рынке.

По данным прессы, представители Минздрава воспользовались лазейкой в иранском законодательстве, которая позволяет министерству ввозить в страну манекенов и даже сексуальные куклы, но исключительно как "медицинские пособия, предназначенные для проведения научных исследований".

Поэтому сексуальные игрушки ввозились в страну вполне легально, однако впоследствии приобрести их мог каждый, кто готов был за это платить.

Заместитель министра здравоохранения исламской республики Ибрагим Мотивелиян был вынужден выступить с официальным комментарием в печати. Он заявил, что не может ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию. Тем не менее к обнародованным фактам министерство отнеслось со всей серьезностью и уже начало внутреннее расследование.

"Честь иранского народа не позволяет импорт и распространение подобных предметов", – заявил Мотивелиян.

Он заверил, что если выяснится, что импортом сексуальных игрушек занималась одна из фирм, которые работают по лицензии Министерства здравоохранения, лицензия будет отозвана, а против руководителей компании начнут уголовное расследование.

При этом в министерстве подчеркнули, что ввоз в Иран сексуальных игрушек является таким же нарушением закона, как контрабанда алкоголя или наркотиков.

You may also like...