На Харьковщине мужчина забил приятеля до смерти за разорванную одежду

На Харьковщине милиция задержала 23-летнего молодого человека, который убил своего товарища за то, что последний случайно разорвал его одежду. Об этом сообщили в Центре связей с общественностью МВД Украины в Харьковской области.

Событие случилось в селе Коробочкино Чугуевского района. Вблизи одного из домов в селе правоохранители выявили труп 32-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий работниками милиции по подозрению в совершении убийства был задержан 23-летний житель этого села.

Потерпевший и подозреваемый были знакомы и вместе праздновали Новый год в одном из развлекательных заведений поселка. 2 января, когда они вместе возвращались домой, между ними возникла ссора. Поводом к ней стало то, что один из товарищей поскользнулся и, падая, ухватился за другого и разорвал его одежду.

Между мужчинами вспыхнула драка, в результате которой подозреваемый нанес потерпевшему многочисленные повреждения. От полученных травм пострадавший погиб на месте.

Следственным отделом Чугуевского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.115 Криминального кодекса Украины (преднамеренное убийство). За подобное преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

ТСН

You may also like...