В Киеве задержали пьяных журналистов, которые воровством «проверяли охрану» магазина игрушек

Девушка сообщила, что работает корреспондентом и ей было интересно, как быстро отреагирует охрана магазина. 

9 января около 17:00 в Киеве работник магазина игрушек на ул. Вербицкого поймал на горячем 22-летнюю девушку, которая украла деревянные качели, детские резиновые пули и другой товар, размещенный на уличной экспозиции. Злоумышленница оказалась корреспонденткой одного из центральных телеканалов Украины.

Как сообщили в главном управлении МВД Украины в Киеве, общая стоимость похищенного – 335 гривен.

Продавец позвонил на спецлинию 102, и вскоре милиция доставила гражданку и мужа, который был с ней, в Дарницкий райотдел столичной милиции.

Объясняя свой поступок, девушка сообщила, что работает корреспондентом редакции публицистических и социальных программ одного из центральных телевизионных каналов Украины. И ей было интересно, как быстро отреагирует охрана "агрорынка", где находится магазин, на попытку кражи.

Впрочем, как отметили правоохранители, медицинская экспертиза установила, что девушка и ее знакомый – режиссер этой же редакции, были в состоянии алкогольного опьянения и никаких редакционных заданий по проверке бдительности охранников рынка и администрации магазина они не получали и видеоаппаратуры при себе не имели.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "кража". Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

ТСН 

You may also like...