Сотрудники крымской милиции пресекли деятельность нелегального цеха по производству соды

С целью выявления фактов изготовления и распространения фальсифицированной продукции сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в АР Крым провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Так, в ходе очередной проверки была пресечена деятельность нелегального цеха по производству соды.

Цех располагался в городе Саки, в одном из гаражей. Именно там частный предприниматель занимался изготовлением фальсифицированной продукции, незаконно прикрываясь чужим торговым знаком «CS Crimsoda». По словам оперативников, им пришлось наблюдать, как от гаража отъезжает доверху груженная паками с содой «Газель».

Проведя оперативную закупку партии соды, сотрудники милиции установили, что продукция имеет признаки подделки и не отвечает существующим стандартам. Во время обыска гаража, в котором располагалось подпольное производство, было изъято 5900 паков готовой продукции, 40 мешков с содой, 27 мешков с солью и более 300 экземпляров полиграфической продукции для упаковки соды, – всего на сумму свыше 50 тысяч гривен.

За организацию подпольного производства и незаконное использование фирменного знака в отношении частного предпринимателя решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливаются пункты поставки сырья и точки сбыта фальсификата.

Юлия Зубова ОСО ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...