Многодетная мать в пьяном угаре пыталась убить своего любовника

В Донецке раскрыто жестокое покушение на убийство, совершенное на почве ревности.

Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алла Ерошенко.

«На выходных в квартире у 37-летнего дончанина собралась компания из 6 человек, пришла и его постоянная подруга, – рассказал начальник сектора уголовного розыска Буденновского райотдела милиции Федор Церковников. – Застолье начали с водки, а когда она закончилась, принялись за вино. Этот-то рискованный коктейль, видимо, и спровоцировал у 21-летней женщины взрыв эмоций».

Поводом к скандалу стало чрезмерное, по ее мнению, внимание любовника к другой гостье. Затем по цепочке непредсказуемых ассоциаций из памяти начали выплывать разные старые невысказанные обиды. Ярость, как снежный ком, постепенно нарастала внутри затуманенного спиртным мозга.

Мужчина не подозревал, что его дама находится на грани срыва. Характерно, что пьяные разборки не удивили ни его, ни остальных гостей, которые продолжали «отдыхать». Видимо, выяснение отношений в компании не было редкостью.

Когда после очередной чарки приятели хозяина вышли на кухню покурить, а сам он остался сидеть в кресле, девушка, воспользовавшись моментом, вдруг схватила кухонный нож и ударила «любимого» прямо в сердце. Он не успел даже пошевелиться, настолько внезапно и стремительно все произошло.

Мгновенно протрезвев, барышня ужаснулась и побежала к соседям вызывать «скорую помощь». В больнице на вопросы врачей, а затем и сотрудников милиции злоумышленница не придумала ничего лучше, чем сказать, будто мужчина пришел домой уже раненый. Естественно, в эту бредовую легенду никто не поверил, ведь врачи едва «откачали» потерпевшего. Его спасло, по всей видимости, только то, что в момент совершения преступления девица была пьяна, и нож немного отклонился от заданного ревнивой рукой курса.

И хотя юная сожительница потерпевшего являлась первой подозреваемой в преступлении, правоохранителям требовалось собрать доказательства, чтобы разоблачить ее. В течение дня оперативники вышли на всех участников рокового вечера и установили, как все происходило на самом деле. Виновнице инцидента ничего не оставалось, как признаться.

Сейчас подозреваемая задержана и находится в ИВС. В соответствии с предъявленной статьей – «Покушение на убийство» (ч.1 ст.115, ч.2. ст.15 УК) – ей грозит до 15 лет лишения свободы. А между тем, у задержанной остались трое маленьких детей, которые живут с бабушкой в общежитии. И трудно понять, почему для молодой матери приоритетом стали не родные дети, а разборки с сожителем.

You may also like...