Криминальная хроника Луганщина на 01.02.2011

На протяжении прошедших суток было совершено 532 преступления. Принятыми мерами из них раскрыто 145. Среди раскрытых преступлений: 1 разбойное нападение, 20 краж и 33 наркопреступления. Зарегистрировано: 1 факт телесных повреждений, 6 фактов изъятия оружия и боеприпасов, 1 ДТП и 11 пожаров.

Тяжкие телесные повреждения

Из дома, расположенного в с. Червонопоповка Кременского района, в больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости был госпитализирован гражданин 1959 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР задержали подозреваемую в совершении данного преступления – жену потерпевшего 1962 г.р. Установлено, что преступление совершено в ходе внезапно возникшей ссоры.
 
Разбой
В дежурную часть Стахановского горотдела милиции обратилась с заявлением гражданка 1992 г.р. и сообщила, что возле стадиона «Победа» неизвестный под угрозой применения ножа пытался открыто завладеть ее мобильным телефоном и сумкой. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники патрульной службы за совершение данного преступления задержали гражданина 1992 г.р. Возбуждено уголовное дело.
 
Взяточничество
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГСБЭП задержали председателя правления и главного бухгалтера одного из ОАО области, которые в рабочем кабинете требовали и получили взятку в сумме 12,5 тыс. долларов США от гражданина 1976 г.р. за оформление договора аренды пяти гаражных боксов, которые принадлежат данному обществу. Проводится проверка.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГСБЭП задержали директора одного из частных предприятий области, который в помещении кафе требовал и получил взятку в сумме 10 тыс. грн. от частного предпринимателя 1978 г.р. за заключение договора аренды нежилого помещения.
 
Контрабанда наркотиков
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в районе с. Красный Октябрь антрацитовские правоохранители задержали гражданина 1966 г.р., который пытался перенести на территорию РФ 700 г марихуаны.
 
Изъятие наркотиков
Сотрудники патрульной службы ЛГУ УМВДУ на ул. Советской у гражданина 1985 г.р. обнаружили и изъяли 50 г марихуаны.
 
Изъятие оружия
Сотрудники уголовного розыска Свердловского горотдела милиции обнаружили и изъяли у гражданки 1976 г.р. обрез охотничьего ружья.
 
Из ранее совершенных
Разбой
По факту разбойного нападения на гражданку 1994 г.р. и завладения ее сумкой с деньгами в сумме 42 грн. и личными вещами, что имел место в районе ул. Макарова г. Стаханова, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 1992 г.р. Возбуждено уголовное дело.
 
Грабеж
По факту открытого завладения мобильным телефоном у гражданки 1956 г.р., что имел место на ул. Животова г. Краснодона, оперативники задержали подозреваемого 1962 г.р. Изъяты вещественные доказательства.
 
Валерия Тиганова, ОСО УМВД Украины в Луганской области

 

You may also like...