В Крыму водители маршруток подсели на морфий и героин

Из 276 нетрезвых водителей, задержанных сотрудниками ГАИ на дорогах Крыма за последние пять дней января, 38 находились в состоянии наркотического опьянения.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма.

«С каждым годом мы задерживаем водителей-наркоманов все больше и больше. И, к большому сожалению, также растет число наркоманов среди водителей пассажирских автобусов, которым люди доверяют свои жизни», – сказал начальник Управления ГАИ Главного управления МВД Украины в Крыму Владимир Загинайло.

Если в январе прошлого года было задержано только 2 водителя, которые управляли пассажирскими автобусами в состоянии алкогольного опьянения, то в этом году – уже 7 нетрезвых маршруточников, из которых 5 находились в состоянии наркотического опьянения. Некоторые из них уже находились в зависимости от таких тяжелых наркотиков, как морфий и героин, подчеркнул Загинайло.

Всего крымской Госавтоинспекцией в январе этого года было задержано 1362 нетрезвых водителя, из которых 168 находились под воздействием наркотических средств, это на 60 наркоманов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

You may also like...