Задержан азербайджанский криминальный авторитет, подозреваемый в расстрелах в Москве

В Азербайджане пойман криминальный авторитет, перегонявший московские иномарки в обмен на героин. Его подозревают в нескольких убийствах.

Лидер преступной банды, задержанный за торговлю наркотиками и угон автомобилей, признался в расстрелах в столице.

33-летний авторитет Эхтибар Искандеров давно был известен азербайджанской полиции как организатор крупного наркобизнеса.

Начиная с 2000 года его группировка угоняла иномарки в Москве и через Дагестан перегоняла их в Азербайджан.

В Баку машины обменивались на героин и другие наркотики, которые отправлялись обратно в Москву.

– На протяжении 10 лет этот наркопуть работал бесперебойно, – рассказали Life News в правоохранительных органах. – Наркотики удавалось провезти через все границы в грузовиках с овощами и фруктами.

5 февраля сотрудники полиции задержали Искандерова в азербайджанском городе Гянджа.

Уже через несколько дней криминальный авторитет признался в расстрелах своих земляков в Москве.

– Он утверждает, что вместе с 31-летним сообщником Садигом Алиевым в 2002 году расстрелял «Мерседес Гелендваген» на востоке Москвы по заказу некоего Иазима Гумбатова, – продолжает наш собеседник. – Известно также, что он причастен к другим убийствам азербайджанцев в столице.

Напомним, в конце 2010 года в Москве было несколько расстрелов уроженцев Азербайджана: в ноябре по «мазде», в которой сидели 43-летний Азиз Исмаилов и 44-летний Камиль Каштаев, прошлись автоматной очередью на 3-ей Парковой улице.

Еще через два дня возле торгового центра «Ереван Плаза» возле станции метро «Тульская» на глазах у прохожих из автомата расстреляли «мерседес» 45-летнего владельца автосалона «Авторитет» Физули Гусейнова. Получив 5 пуль, бизнесмен остался жив.

Сейчас Искандерова проверяют на причастность и к двойному убийству на Парковой и к покушению у метро «Тульская».
 

You may also like...