Житель Ужгорода убил подругу, а сам с горя… отравился водкой

Очередной жертвой водки стали сразу три человека в Ужгороде – сначала молодая женщина, а дальше еще двое мужчин.

Личная жизнь 31-летней ужгородки Елены не сложилось. По этой причине или по другой, однако она пристрастилась к алкоголю. Водила компанию с такими же, как и сама, пьяницами.

В тот роковой вечер Елену пригласил «на сто грамм» ее приятель, 47-летний Василий. Все происходило в гараже возле многоэтажки по месту жительства. Третьим к веселой компании присоединился друг Василия Иван. Рюмка за рюмкой – и головы людей все больше одурманивались «зеленым змием». Неизвестно, с чего все началось (не исключено, что свою роль сыграла ревность), но во время застолья между выпившими Василием и Еленой возникла ссора и разъяренный мужчина начал бить свою пассию.

Получив несколько ударов, женщина от греха подальше сбежала. Дома ей стало плохо. Об этом она сказала своей сестре, признавшись при этом, что ее избил Василий. Далее легла спать. Домочадцы, к сожалению, не обратили внимание на слова женщины и не вызвали «скорую». Очевидно, Лена и раньше часто приходила в таком состоянии домой, поэтому надеялись, что все пройдет само собой. А утром Елена уже не проснулась …

Сестра сообщила о смерти молодой женщины в милицию. Поскольку видимых признаков насильственной смерти на теле не обнаружили, поэтому сначала предположили: человек умер в результате отравления алкоголем. Тревогу ударили только после заключения судмедэкспертизы, которая показала: смерть женщины вызвала тупая травма брюшной полости, разрыв селезенки и внутреннее кровотечение. То есть это означало, что несчастную сильно избили перед смертью.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, следователи Ужгородского городского управления милиции возбудили уголовное дело. Опросив родственников и свидетелей, следователи установили личность того, кто избил женщину. Им оказался упомянутый приятель Елены Василий. Однако привлечь его к уголовной ответственности не удалось. Когда подозреваемого бросились искать, выяснилось: тот уже мертв …

Послеобеденное время в квартиру упомянутого Василия в одной из многоэтажек областного центра наведался его 40-летний приятель, который застал страшную картину: в доме лежали бездыханные тела самого Василия и его сверстника Иштвана. О страшной находке мужчина сообщил в милицию. На место происшествия вскоре прибыла следственно-оперативная группа ужгородского управления милиции. Видимых признаков насильственной смерти на обоих телах также не обнаружили. Причину смерти мужчин выясняют. Вероятнее всего, что оба умерли от некачественного спиртного напитка. Видимо, узнав о смерти Елены, Василий с горя запил и выпил «самопала». Но что это действительно так, должна установить судмедэкспертиза.

UA-Reporter.com

You may also like...