В Киеве цыганки «сняли порчу» с очередной гражданки на 100 тыс. грн.

В Оболонское райуправление милиции Киева обратилась местная жительница и сообщила, что два часа назад ее обобрали две мошенницы. Сумма, которую унесли представительницы цыганской национальности составила 100 тыс. грн.

30-летняя женщина рассказала сотрудникам милиции, что она находилась на улице, когда к ней подошли две колоритно одетые женщины. Они наперебой стали пугать ее бедами и напастями, якобы насланными на ее семью. Мошенницы настолько красочно и активно обрисовывали ужасную картину, которая ожидает близких женщины в недалеком будущем, что она поневоле стала внимательно слушать рассказчиц. В какой-то момент ее воля была полностью подавлена, и она попала под гипнотическое влияние мошенниц.

Далее они сообщили, что для «снятия порчи» им необходимо взять в руки все наличные деньги, которые есть в доме. Жертва послушно вынесла 7 тыс. долл., 4 тыс. евро и 31 тыс. грн. После этого злоумышленницы скрылись.

По факту мошенничества следственный отдел Оболонского РУ ГУМВД Украины в г.Киеве возбудил уголовное дело, сообщила помощник начальника Оболонского РУ Виктория Белозерцева.

МАИР

You may also like...