Известная крымская судья, отправившая за решетку «короля самозахватов», попалась на взятке

На Украине возбуждено уголовное дело в отношении авторитетной судьи, уличенной во взяточничестве. Высокопоставленная женщина-юрист снискала известность после того, как посадила в тюрьму так называемого «короля самозахватов».

Прокуратура автономной республики Крым расследует дело, возбужденное в отношении судьи Центрального райсуда Симферополя Ольги Андреевой, сообщает «Бюро судебной информации» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Производство было начато на прошлой неделе, причем вместе с судьей в деле фигурирует один из крымских адвокатов. Однако размер взятки не уточняется, сообщает «Новый регион».

В прокуратуре также отметили, что мера пресечения в отношении фигурантов этого дела не избиралась, так как пойманная на мздоимстве работница Фемиды, согласно Конституции Украины, является лицом неприкосновенным и не может быть задержана или арестована без согласия Верховной рады до вынесения в ее отношении обвинительного приговора.

Добавим, что имя Ольги Андреевой связано с громким процессом над «королем самозахватов» Даниялом Аметовым, который отправился за решетку по ее приговору.

Теперь в отношении самой Андреевой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере, или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или повторно, или же соединенное с вымогательством взятки).

NEWSru.com

You may also like...