В Киеве директор строительного ООО украл 3,37 млн. грн. Минобороны

Сотрудниками подразделения по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГНА в г.Киев обнаружено нарушение законодательства одним из обществ, которое выиграло тендер на строительство в Министерства обороны Украины.

На основании собранных материалов 25.02.2011 г. Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.209 УК Украины относительно директора данного общества. Он, будучи служебным лицом, совершил действия, направленные на сокрытие и маскировку незаконности перемещения денежных средств на сумму 3,37 млн. грн. на счет другого субъекта хозяйственной деятельности, который имеет признаки фиктивности, преднамеренно указав в платежных поручениях заведомо неправдивые сведения о назначении платежа. Проверкой установлено, что указанное общество финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, технических возможностей выполнять монтажно-строительные работы не имало. Указанные средства переведены в наличные и использованы в собственных интересах директором ООО.

По результатам проведенных оперативно-следственных мероприятий по уголовному делу был наложен арест на недвижимое имущество и личный автотранспорт руководителя общества на общую сумму 6,72 млн. грн.

Сам же руководитель задержан в порядке ст.115 УПК Украины и по решению районного суда Киева ему избрана мера пресечения в виде взятия под стражу и содержания в Киевском СИЗО Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний, сообщила пресс-служба ГНА Украины.

МАИР

You may also like...