Налоговики решили снять фантастический сериал о том, как они не берут взяток

Украинские налоговики решили попасть в кино. Насмотревшись фильмов о доблестных врачах, милиционерах, таможенниках и прочих, они решили сделать фильм и о своих буднях. Возможно, это даже будет сериал.

Об этом «Сегодня» сообщили в департаменте массово-разъяснительной работы ГНСУ.

Сотрудникам уже было поручено вспоминать любопытные истории из своей практики, искать анекдоты о налоговиках. «Нам объявили, что в ближайшие дни нужно предоставить свои идеи, наметки сценариев. Попросили вспомнить даже анекдоты об инспекторах, курьезные истории, которые когда-либо случались. Сказали, что будут снимать кино, и все это может пригодиться при подготовке сюжета», – рассказала одна из сотрудниц ГНСУ.

«Если снимут фильм без жесткой цензуры, то это будет самое прикольное кино в Украине, – рассказала аудитор Ольга из Полтавской области. – Например, было такое, что ревизора закрыли на предприятии, которое он проверял. Еще можно вспомнить, как к налоговикам иногда приходит спецназ искать коррупционеров, но таковых не находит. Да и наши корпоративы интересны».

Фильм будут делать за деньги спонсоров. Продюсеры считают, что это было бы выгодное вложение. «Думаю, что такой фильм был бы интересен многим, идея хорошая. А вот сколько он может стоить, пока не скажу», – говорит президент НТКУ Егор Бенкендорф.

Правда, налоговики уже с успехом и сами снимают о себе кино. Например, несколько лет назад за деньги спонсоров они сделали ленту с элементами триллера. «В 2006 году мы уже снимали фильм о налоговиках. Назвали его «Антиснайпер. Двойная мотивация». Было снято несколько серий, их показывали даже по ТВ, – рассказал консультант «Антиснайпера» Виктор Косарчук, который до недавнего времени работал в ГНА. — По сюжету налоговики боролись с теневыми схемами вывода денег за границу. Руководитель департамента налоговых расследований задела интересы «шишек», и на нее стало готовиться покушение. Съемки проходили в здании ГНА на Львовской площади в Киеве. Этот фильм не только продавался на Петровке, но и получил 4 кинопремии в России».

Косарчук говорит, что о нынешнем фильме он знает пока то, что есть официальное распоряжение о его съемках. «Сейчас нужен фильм по типу «Интернов», – продолжает он. – Нужно кино о том, как происходит становление молодого поколения. Например, как аудитор с мизерной зарплатой в 3 тысячи проверяет предприятие с оборотом в 500 млн грн., но отказывается от каких-либо вознаграждений».

Обком
 

You may also like...