Пьяные работники театра едва не угробили лучших танцоров Закарпатья

Из-за халатности техперсонала на ансамбль «БЛИЦ» чуть не обрушилась многотонная противопожарная конструкция.

12 марта «БЛИЦ» представлял первый на Закарпатье танцевальный спектакль «Когда-то было. Когда-то будет … ». Премьера с успехом прошла в декабре, но по многочисленным просьбам зрителей решили сыграть спектакль еще несколько раз, ведь многие не смогли попасть на премьеру по причине неизменного аншлага.

Но никто не мог даже предположить, что на сцене, где разворачивалось феерическое действие о любви к людям, природе и Вселенной, вдруг произойдет из ряда вон выходящее событие.

– Вместо того, чтобы опустить подготовленный нами белый занавес, работники сцены начали опускать красный. Он зацепил большой экран, а тот, в свою очередь, сдвинул огромную противопожарную конструкцию, – рассказывает хореограф Иштван Федьо. – С треском от нее отломилось крепления, а после этого на сцену упал прожектор…

К счастью, именно в этот момент танцоры ушли в глубину сцены, делая поклон. Это, возможно, спасло им жизнь. Объяснение случившемуся руководители ансамбля видят лишь в том, что техперсонал театра почти всегда «навеселе».

«Большинство технических работников на репетиции приходили выпившие, поэтому требовать от них надлежащего выполнения их обязанностей было крайне трудно», – утверждает хореограф.

Директор Закарпатского областного музыкально-драматического театра Любовь Оленчук пообещала разобраться с пьющими работниками. Тем не менее, возникает резонный вопрос – а кто-то реально будет отвечать за случившееся, или все обойдется только моральной «вычиткой»? Нынешнее руководство театра, положив себе в карман 4300 гривен за день аренды, и дальше будут «работать» как ни в чем не бывало?

Закарпатский областной драмтеатр уже давно лихорадит. Предыдущее руководство было уволено из-за огромных растрат, которые выделялись на ремонты, в том числе внутреннего оборудования. В прошлом году тут была поставлена всего одна новая пьеса, несмотря на исправное финансирование из областного бюджета.

Ужгород может остаться без центральной закрытой площадки и для многих звезд эстрады, которые здесь часто выступают. Среди них – Алла Пугачева, Людмила Гурченко, Земфира, рок-группа «Ария», Борис Гребенщиков, Анастасия Волочкова, «Бумбокс» и прочие. Приедут ли они еще раз туда, где сцена – место, где подчас находиться опаснее, чем в клетке с тигром?

UA-Reporter.com

You may also like...