Москвич обокрал испанца на 12 млн рублей

Выступив посредником между гражданином Испании и префектурой ЮВАО столицы, бизнесмен взял у иностранца крупную сумму денег и исчез.

Предприимчивый бизнесмен предоставил испанскому коммерсанту поддельные договоры аренды на промышленную землю на юго-востоке столицы и участок под строительство многоквартирного жилого дома на Новорижском шоссе.

Сотрудничество 55-летнего Юрия Г. и 56-летнего гражданина Испании Рахмундо Соле началось в 2007 году.

Тогда российский предприниматель, сославшись на влиятельных знакомых в подмосковном правительстве, пообещал Соле получить разрешение на постройку 50 тысяч кв. метров жилья в Нахабино, за что потребовал плату в 3 млн рублей.

– В итоге проект под застройку испанец так и не получил, – рассказал источник в следствии.

На этом авантюрные похождения Юрия Г. не закончились. Через пару месяцев он предоставил своему партнеру документы на право долгосрочно арендовать два крупных земельных участка на юго-востоке Москвы. 

На этот раз за посредничество «бизнесмен» заработал 9 млн рублей.

– Когда выяснилось, что бумаги были поддельными, мужчина прервал все свои контакты с экс-партнером по бизнесу и исчез, – продолжает источник.

Разыскать лжепредпринимателя сыщикам удалось через год. Сейчас Головин находится под подпиской о невыезде. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

lifenews.ru

You may also like...