Два отморозка задушили девушку скотчем, один из них надругался над трупом

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух новочебоксарцев, обвиняемых в убийстве. 25-летнему горожанину и его 22-летнему подельнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.«д, ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц, с особой жестокостью). 25-летнему новочебоксарцу также инкриминируется кража с причинением значительного ущерба (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ), а его другу – надругательство над телом умершей (ч.1 ст.244 УК РФ), сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 ноября 2010 года в квартире одного из злоумышленников между обвиняемыми и 22-летней потерпевшей в ходе совместного распития спиртных напитков возникла ссора. «Во время скандала молодые люди заклеили скотчем девушке рот и, связав ноги, руки, жестоко избили её деревянной скалкой. Эксперты насчитали свыше 44 ударов. Затем девушке обмотали шею сделанной из скотча удавкой и задушили», – сказал Олег Дмитриев. По версии следствия, после смерти девушки 25-летний обвиняемый похитил сотовый телефон и золотое кольцо, а его знакомый надругался над телом. Пытаясь избежать ответственности за совершённое преступление, злоумышленники вынесли труп в подъезд.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в Верховный суд Чувашии для рассмотрения по существу. В случае, если вина парней будет доказана в суде, обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

ИА REGNUM

 

You may also like...