Минэкономики выявило виновного в распиле енакиевскими денег на армейские харчи

Министерство экономического развития и торговли отстранило от выполнения обязанностей заместителя министра Александра Сухомлина на время служебного расследования по предоставлению Министерству обороны разрешения на продление на 2 квартал закупки услуг по питанию солдат у одного участника.

Об этом на брифинге сообщил первый замминистра экономического развития и торговли Вадим Копылов.

«Он сейчас отстранен от занимаемой должности… Он дал разрешение Министерству обороны на применение закупки услуги у 1 исполнителя на сумму 621 млн (гривен) для 4 фирм без проведения конкурса на 2 квартал», – сказал Копылов.
 
По его словам, в начале 2011 года Минэкономики было принято решение о выдаче разрешения на 1 квартал о закупке оказания услуг по организации питания военнослужащих в 1 квартале у одного исполнителя, однако Минобороны было дано поручение принять меры по организации конкурса по отбору тех, кто будет осуществлять эту услугу во 2, 3 и 4 кварталах.
 
«Это задание выполнено не было, и оно повторно начало обращаться в Минэкономики по продлению закупки у 1 исполнителя, и замминистра Сухомлин Александр такое решение подписал», – сказал Копылов.
 
Он отметил, что когда об этом стало известно, в Минэкономики внимательно изучили это решение, и в настоящее время приняты меры для того, чтобы решение было отменено.
 
 

You may also like...