Водителя, который сбил на переходе школьницу и сбежал, задержали благодаря любительскому видео

В городе Шепетовка среди белого дня водитель грузовика на пешеходном переходе сбил 13-летнюю девочку и, не останавливаясь, скрылся с места ДТП.

Школьница, подойдя к переходу, подождала, пока остановится легковой автомобиль, и пошла через дорогу. На параллельной, второй полосе движения ее сбил грузовик. От удара девочка отлетела на несколько метров и упала. Ее немедленно доставили в больницу, где удалили разорванную селезенку и спасли от внутреннего кровоизлияния.

Водителя грузовика, жителя Житомирской области, доставили в Шепетовский горотдел УМВД Украины в Хмельницкой области через 15 минут после ДТП работники ГАИ. Он отказывался признавать себя причастным в совершении ДТП, пока ему не продемонстрировали видеоподтверждение. Местный житель, автомобиль которого оборудован видеорегистратором, случайно стал свидетелем происшествия и сразу предоставил видео работникам милиции для задержания нарушителя.

Девочку уже перевели из реанимации в обычную палату, ее состояние удовлетворительное, сообщил ОСО УМВДУ в Хмельницкой области.

МАИР

You may also like...