17 человек, в том числе девушки из России, обвиняются в США в вымогательстве денег в ночных клубах

17 человек, в том числе девушки из России, обвиняются властями в американском штате Флорида в заговоре с целью вымогательства денег в ночных клубах. Об этом сообщили в среду представители федеральной прокуратуры. Почти все обвиняемые были арестованы.

Суть незаконных операций заключалась в том, что состоятельных посетителей ночных клубов с помощью девушек усиленно “накачивали” спиртным, доводили их до невменяемого состояния, а затем выставляли им огромные счета, которые они оплачивали с помощью кредитных карточек. В случае отказа платить клиентов клубов шантажировали, сообщает Euronews.

Некоторые посетители были настолько пьяны, что на следующее утро не могли вспомнить подробности проведенного вечера, говорится в документах ФБР. В мошеннических операциях участвовали девушки из России и стран Восточной Европы.

По данным следствия, в результате преступной деятельности по крайней мере 88 клиентов клубов лишились сотен тысяч долларов, передает агентство АП.

Подозреваемым в совершении преступления – администраторам клубов и работающим в них девушкам – грозит до 20 лет тюремного заключения.

Дмитрий Шевляков, РепортерUA

You may also like...