Шизофреник за несколько дней ранил ножом шесть человек

В городе Сарапул республики Удмуртия по подозрению в нападении на шестерых человек задержан мужчина, страдающий шизофренией. Об этом 8 апреля сообщается на сайте МВД Удмуртии.

Первые из серии нападений было совершены 28 февраля 2011 года. В городскую больницу с разницей в 30 минут доставили двух мужчин с ножевыми ранениями. Они заявили, что их беспричинно ранил молодой человек плотного телосложения в куртке и спортивной шапке. Один из потерпевших получил легкие ранения, а у второго оказалась задета печень.
 
5 марта аналогичным образом был ранен еще один мужчина, а 7 марта злоумышленник пырнул ножом двух мужчин в парке имени Ленина. После этого милиция начала настолько активно разыскивать преступника, что он на три недели затаился. А 29 марта в парке Ленина был найден мужчина с шестью ранениями живота.
 
Вскоре милиционеры задержали по подозрению в нападениях 24-летнего мужчину, состоящего на учете как больной шизофренией. У него в квартире нашли перочинный нож, которым были ранены прохожие, а также ботинки, в которых совершались нападения. Мужчина признался в преступлениях. Ему предъявят обвинения в умышленном причинении тяжкого и легкого вреда здоровью. О мотивах нападений не сообщается.
 

 

You may also like...