На Черкасщине приватная хлебопекарня оказалась наркокартелем

Пекли хлеб и изготовляли наркотики. В Черкасской области правоохранители разоблачили семейный подряд. Родственники вели законный бизнес, и заодно распространяли дурман.

В этой пекарне непрошеным гостям с телекамерой не рады. Такая неприязнь к журналистам не удивительна. Ведь здесь производили еще и зелье.

Леонид Бойко, первый заместитель руководителя УМВД Украины в Черкасской области:

– Прямо варилася на пекарні ця наркотична сировина, ніхто не міг навіть подумати та додуматись, що виготовляють хліб, й там, де виготовляють хліб, виготовляють и наркотики.

Дельцы наладили и систему сбыта дурмана. Главным в наркокартеле был пятидесятилетний хозяин пекарни.

Леонид Бойко, первый заместитель руководителя УМВД Украины в Черкасской области:

– Перевозились наркотики в дуже великих кількостях, то есть, исчислялось воно не в грамах, а в кілограмах, і був вже важкий наркотик – героїн.

У хозяина было четыре пособника, впрочем, кто они – правоохранители не говорят. А вот соседи пекаря предполагают, что вовлечены в наркобизнес – его родственники.

Иван, сосед:

– Занімається – вроді, хліб пече, а чим він знімається – то хто його знає. Вони всі наркомани. Тут всі собираються, дочка – наркоман, зробила того зятя наркоманом.

Всего правоохранители изъяли несколько мешков зелья.

Вячеслав Пасечник, заместитель руководителя отдела УМВД Украины в Черкасской области:

– В результаті проводження експертизи спеціалістами НДКЦ, було встановлено, що дана речовина є особливо небезпечним наркотичним засобом – канабіс.

Участники группировки задержаны. Их обвиняют в незаконном хранении, изготовлении и сбыте наркотиков.

Марина Борисполец, Елена Томина. НТН

You may also like...