Несовершеннолетняя барышня пошла на панель, чтобы заработать на развлечения

Когда на трассе «Киев-Харьков» сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей совместно с коллегами из отдела по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Полтавского городского управления внутренних дела обнаружили 17-летнюю девушку, которая занималась проституцией, возникла необходимость выяснить, что именно привело ее к таким сомнительным «заработкам».

Как оказалось, одна из причин – мама давала мало денег для того, чтобы несовершеннолетняя «жрица любви» могла посещать дискотеки. Как не пыталась ее мама «вытащить» ребенка с улицы, все ее усилия оказались тщетными. Женщина воспитывала дочь практически одна – отчим, который проживал вместе с ними в однокомнатной квартире, не находил общего языка с девушкой. Она чувствовала дискомфорт дома, а потому искала «уюта» на улице.

«Я покупала ей все необходимое, просила ходить в школу, но она не слушала, – говорит мама несовершеннолетней девочки, – я уже не знала, что с ней делать! Куда я только не обращалась! Милиция – единственный орган, который нашел управу на нее!»

Исхудавшую беглянку в грязной одежде правоохранители обнаружили в тот момент, когда она ожидала очередного клиента. Сотрудникам милиции девушка сказала, что ждет тетю, однако позже рассказала правду. Для выяснения всех обстоятельств девушку доставили в Полтавское городское управление, после чего направили в детский приют.

Девушка с 13-ти лет находится на милицейском учете как склонная к прогулам в школе, побегам из дома, а теперь уже – и к проституции. Обращаясь в милицию, мать надеется, что ее дочь все же можно спасти от негативного влияния улицы, направив ее на учебу в интернат. Впрочем, о последнем варианте девушка и слушать не хочет, объясняя это тем, что в интернате «плохие» дети.

Сейчас Вика с уверенностью говорит, что сама во всем виновата, хотя за занятие проституцией девушка попадает в милицию не впервые.

По словам оперуполномоченного отдела криминальной милиции по делам детей Полтавского городского управления УМВД Украины в Полтавской области Артема Ширая, в этом году девушку уже привлекали к ответственности за проституцию, за эти действия она получила предупреждение. На этот раз правоохранители собирают необходимые материалы для направления подростка в школу-интернат.

Возможно, из-за своего юного возраста девушка не задумывается серьезно над своим будущим, лишь сердится на маму, которая хочет «закрыть» ее в интернате. Остается только надеяться, что усилия мамы и милиции не напрасны и девушка все-таки выберет для себя верный путь в жизни.

ОСО УМВД Украины в Полтавской области

МВД Украины

You may also like...