«Прогон» воров в законе по Тариелу Ониани породил новый раскол в преступном мире

Недавно в Кемерово вслед за вернувшимся из Испании Тариелом Ониани, ранее объявленным кланом Деда Хасана «вне закона», пришел воровской «прогон», подписанный двумя десятками «законников», в котором утверждается обратное.

Среди подписантов – вор №1 всех времен и народов 85-летний Гоги Чиковани, два кутаисских крестных отца: 71-летний Гурам Чикчика и 72-летний Ваник, а также 73-летний Джемал Сурамский и 64-летний Амиран Ланчхутский. Кроме того, свои подписи в защиту Ониани поставило большинство делегатов Пироговки во главе с Мерабом Сухумским, а именно: Тамаз Тбилисский, Тимур Црипа, Рамаз, Матевич, Чинчхлия, Коба Багдатский, Ираклий Сухумский, Зура, Гия Сван, Леван, Тимоха, Галей, Ахмед Сутулый. Помимо них под прогоном стоят имена не участвовавших в речной прогулке Изика, Мераба Бахия и Кобы Сухумского, сообщает ИА «Прайм Крайм».

Пока доподлинно неизвестно, удалось ли Ониани пообщаться в Испании с Калашовым, но, по слухам, Шакро также подтвердил все полномочия Тариела.

Данный прогон был перехвачен людьми недавнего крестника Деда Хасана, «вора в законе» Гии Свердловского, который ранее отбывал наказание в Кемеровской области, а сейчас содержится в крытой тюрьме Ельца.

В ответ тбилисцы сочинили бумагу, в которой подтвердили свое обычное мнение об Ониани, а также записали в нечисть всех его сторонников.

Сухумско-кутаисская оппозиция, в свою очередь, довела до сведения Деда Хасана свое предостережение о недопустимости проведения новых коронаций – расправа ждет «и тех, к кому подойдут, и тех, кто подойдет».

Говорят, именно по этой причине не состоялась крупная воровская сходка в конце марта в Дубае, где планировалось принять в «братский круг» несколько человек, включая «смотрящего» за Белоруссией Сашу Кушнера, подмосковного авторитета Олега Циркача, а также двух чеченцев Гелани и Ахмеда.

По слухам, дедовские тбилисцы взяли паузу, но не отказались от своих намерений. Все одобренные кандидаты будут коронованы при первой же возможности. Кроме того, в очередной раз давший трещину воровской мир сейчас в ожидании крупномасштабной сходки, посвященной урегулированию конфликта, которую планируется провести в ближайшее время, предположительно в Италии.

Криминпльная Россия
 

You may also like...