СМИ Йемена похоронили президента страны

В столице Йемена произошел артиллерийский обстрел президентского дворца. По данным СМИ, в результате погиб президент страны Али Абдалла Салех, однако власти эту информацию опровергают.

Президент Йемена Али Абдалла Салех убит, сообщает йеменское оппозиционное телевидение. Во дворце президента не отвечают на звонки.

Одновременно в правящей партии Йемена опровергли эту информацию. По данным заместителя мэра столицы Йемена, Салех жив и скоро даст пресс-конференцию.

В столице Йемена Сане произошел артиллерийский обстрел президентского дворца. Как передают местные СМИ, погибли четыре президентских охранника.

Подтвердить или опровергнуть информацию о смерти президента из других источников пока невозможно. По информации Al Arabiya, президент все-таки жив.

Одновременно стало известно, что ранения получили несколько других высокопоставленных чиновников, в том числе вице-премьер и спикер парламента страны. По некоторым данным, он в критическом состоянии.

По свидетельству очевидцев, на территории президентского комплекса разорвались, как минимум, два снаряда. На столичных улицах также продолжаются бои.

Кто именно открыл огонь по дворцу, пока не известно. На улицах столицы уже почти две недели не прекращаются вооруженные столкновения между верной президенту Али Абдалле Салеху гвардией и боевиками главы влиятельной конфедерации племен шейха Садека аль-Ахмара. За это время погибли более 150 человек.

Газета.ру

You may also like...